Минувшей ночью российские средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили в шести округах Калужской области, а также в небе над Обнинском и Калугой 14 украинских беспилотников. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Владислав Шапша.
По предварительным данным, пострадавших и разрушений инфраструктуры нет.
"В период с 22.00 13 декабря до 7.00 14 декабря силами ПВО уничтожены 14 БПЛА", – говорится в сообщении.
Атаке подверглись Барятинский, Козельский, Кировский, Малоярославецкий, Мещовский, Мосальский муниципальные округа, а также окраины Обнинска и Калуги.
Ранее Министерство обороны РФ сообщило, что в ночное время дежурные средства ПВО нейтрализовали 235 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над регионами России.