Она отметила, что установка в медучреждениях современного оборудования по единому стандарту уже привела к росту количества сложных исследований.
"Наверное, такого масштаба реконструкции не было ни у нас в стране, ни в городе. Я думаю, мало, наверное, могло быть где-то в мире. И мы уже сейчас видим явные позитивные изменения. <...> Количество исследований, благодаря постановке современного оборудования по единому стандарту во всех поликлиниках, такого серьезного исследования, как КТ, УЗИ, рентген, увеличилось больше, чем в 3,5 раза. МРТ мы стали делать в 2,5 раза больше", – заявила Ракова.
Ранее она сообщила, что благодаря программе реконструкции поликлиник в столице было отремонтировано и переоснащено более 340 зданий.