При ночной атаке БПЛА на Белгород пострадали более 100 квартир

t.me/vvgladkov

t.me/vvgladkov
Telegram

Читать Вести в MAX
В результате удара беспилотников по Белгороду ночью 15 декабря пострадали 108 квартир и объектов ИЖС – в них выбиты стекла окон и балконов, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Сотрудники городской управы обходят пострадавшее жилье. Ночью коммунальщики начали закрывать тепловой контур пленкой и плитами пенополистирола. В 77 помещениях контур уже закрыт, еще в 26 сейчас идут такие работы, уточнил Гладков.

"Подрядчик уже определен, строители приходят, делают замеры. По докладу, окна должны прийти до Нового года. Как только они поступят, если не будет непогоды, бригады сразу же приступят к замене", – говорится в сообщении.

Гладков добавил, что основной удар на себя приняли два строящихся жилых дома. В них очень сильно пострадало остекление. Также серьезные повреждения получили ангары на промышленном предприятии.