Тема:

Спецоперация России 1 час назад

В группировке "Запад" ВС РФ сообщили о срыве попыток ВСУ зайти в Купянск

Читать Вести в MAX
Бойцы группировки войск "Запад" Вооруженных сил России (ВС РФ) отразила попытки украинских боевиков прорваться в Юбилейный район Купянска. Об этом сообщил начальник пресс-центра "Запада" Леонид Шаров, слова которого приводит РИА Новости.

По его словам, украинские штурмовые группы пытались продвинуться с юго-западной стороны города, используя территорию городского кладбища.

"Попытки штурмовых групп ВСУ просочиться с юго-запада через городское кладбище на окраины Юбилейного района пресекаются", — цитирует Шарова агентство.

Ранее в Объединенной группировке войск ВС РФ сообщили, что Киев намеренно вводит общественность в заблуждение по поводу обстановки на линии боевого соприкосновения.

Там отметили, что киевский режим стремится надавить на США и тем самым внести изменения в мирный план главы Белого дома Дональда Трампа.

Вечером 15 декабря Шаров сообщил, что подразделения российской армии ликвидируют малые группы боевиков киевского режима в районе Юбилейный в Купянске.