В Омске вынесен приговор экс-замминистра строительства региона Владимиру Сычеву


РИА Новости

Читать Вести в MAX
В Омске суд вынес приговор бывшему замминистра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Владимиру Сычеву. Об этом сообщает Telegram-канал СУ СК РФ по региону.

Сычева признали виновным в халатности, а также получении взятки. Назначенное наказание – 8 лет 6 месяцев колонии строгого режима и штраф 4 млн рублей. Также на 6 лет он лишен права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.

"В Омске бывший заместитель министра строительства и предприниматель признаны виновными в совершении коррупционных преступлений", – говорится в сообщении.

По материалам следствия, чиновником была получена взятка в размере 1,9 млн рублей от предпринимателя Дмитрия Шестакова за покровительство, обеспечение оплаты по контрактам, организацию контрактов. Еще 200 тысяч рублей Сычев получил от другого бизнесмена.

Также, проявив халатное отношение к своим должностным обязанностям, он сорвал сроки подготовки проектной документации, строительства и ввода в эксплуатацию четырех общеобразовательных учреждений и трех детских садов.

На имущество бывшего заместителя министра наложен арест на общую сумму свыше 22,6 миллионов рублей.

Также за дачу взятки осужден предприниматель Дмитрий Шестаков.