По его словам, это проявлялось в поведении, риторике и всевозможных придирках, которые боевики позволяли себе по отношению к гражданскому населению.
"Они относились к жителям Донбасса как к ждунам, сепарам и так далее. Масса таких синонимов, которым они наделяли любого человека, который встречался им просто на пути. И само поведение, которое они там демонстрировали, оно было не как согражданам, а как к врагам, на территорию которых они пришли", – сказал Мирошник.
Он выразил мнение, что украинские боевики, покидая населенные пункты, будут находить любые причины для ненависти по отношению к мирным жителям.
"Украинские боевики найдут к чему придраться к гражданскому населению. Будь то Одесса за то, что там было Куликово поле, будь то Харьковская область – любая территория, из которой они будут уходить. Потому что подавляющее большинство из них пришли на чужую территорию, и они не чувствуют своего родства, своей близости к истории этой территории, к этим людям", – объяснил Мирошник.
Также он назвал обширным перечень преступлений, которые боевики Вооруженных сил Украины совершали по отношению к гражданскому населению в Красноармейске: от воровства до расстрелов.