Он также отметил, что уровень доверия к Зеленскому ниже 30%, а у Залужного он завышен искусственными методами.
"Но будет ли Залужный его [Зеленского] преемником? Мне трудно говорить. Если Залужный умный, а он действительно умный, он никогда не согласится на эту должность. <…> После Зеленского останется рухнувшая экономика и вообще кризис в стране. И тот, кто придет вместо Зеленского, сначала будет говорить, что это предшественник виноват, но ему нужно будет исправлять ситуацию", – поделился своим мнением экс-офицер СБУ.
Прозоров добавил, что преемник Зеленского станет объектом народного гнева, так как быстро исправить ситуацию в стране он не сможет.
Он также отмечал, что появились признаки того, что Запад уже "сливает" Зеленского.
Ранее о том, что Британия подготовила Залужного на замену Зеленскому, в случае организации выборов, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Он пояснил, что в сложившихся условиях цензуры и постоянного давления, любые украинские выборы будут лишь формальностью.