Песков: Уиткофф все лучше понимает позицию России


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что спецпредставитель американского лидера по урегулированию на Украине Стивен Уиткофф с каждой новой встречей с российской стороной все лучше понимает позицию Москвы.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Уиткофф ничего не знал о России до вступления в процесс по мирному урегулированию конфликта на Украине, однако у него "наилучший характер".

"С каждым новым контактом мы исходим из того, что он имеет возможность лучше понять нашу позицию по наиболее актуальным вопросам", – отметил Песков, говоря о Уиткоффе.

Российский лидер Владимир Путин встретился с Уиткоффом 2 декабря в Кремле. В переговорах также принял участие зять главы Белого дома Джаред Кушнер. Беседа продлилась почти пять часов. Кроме того, спецпосланник Трампа прогулялся по Красной площади и назвал Москву "удивительным" городом.