Тема:

Спецоперация России 59 минут назад

Белоусов: РФ уже достигла двукратного перевеса в беспилотниках в сравнении с ВСУ


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Россия уже достигла двукратного перевеса в беспилотниках по сравнению с ВСУ, заявил глава Минобороны РФ Андрей Белоусов на расширенном заседании коллегии ведомства. Кадры заседания транслирует телеканал "Россия 24".

Белоусов отметил, что в ходе СВО существенно изменился характер ведения военных действий, значительно выросло применение беспилотников в разведке и огневых задачах.

"Если в прошлом году преимущество боевого применения тактических беспилотников было на стороне противника, то в августе этого года наступил перелом, а сегодня мы достигли двукратного количественного превосходства над противником", – сказал министр.

Он добавил, что также расширяется спектр действий беспилотников в разведке, контрбатарейной борьбе, доставке боеприпасов и материальных средств на передовую.