Машков: искусственному интеллекту не победить настоящий театр


Pixabay

Читать Вести в MAX
Театр – это пространство живого человеческого общения, и его не сможет победить искусственный интеллект, который неизбежно проникнет во все сферы. Такое мнение в интервью телеканалу "Россия 24" высказал председатель Союза театральных деятелей России, художественный руководитель Московского Театра Олега Табакова и театра "Современник" Владимир Машков.

По его словам, театр жизненно необходим людям, и в нем всегда будет сохраняться чудо человеческого общения.

"Театр необходим. Без театра невозможно жить человеку. И искусственный интеллект, конечно, проникнет во все сферы деятельности. А театр живой искусственному интеллекту не победить. Это единственное место, где чудо будет сохраняться. Чудо человеческого общения", – заявил Машков.

В сентябре он выразил мнение, что ИИ не заменит театральных актеров, однако нейросеть может сделать ярче фоновое сопровождение.