Польша ведет переговоры об увеличении в стране военных из США


AP

Читать Вести в MAX
Власти Польши ведут переговоры с Белым домом об увеличении американских военных в стране. Об этом заявил руководитель Бюро международной политики канцелярии президента Польши Марцин Пшидач.

Сейчас он находится с визитом в США. Пшидач провел переговоры с Элбриджем Колби – заместителем штаба Пентагона, ответственным за формирование политики безопасности.

"Я получил заверение от Пентагона в том, что американские войска в Польше, в запланированном и существующем количестве, останутся", – приводит агентство "Интерфакс" слова главы польского бюро.

Он также подчеркнул, что в текущее время ведется работа по увеличению этого присутствия в дальнейшем.

Ранее начальник управления образования Генштаба вооруженных сил страны, бригадный генерал Рафал Мерник заявил, что Польша рано или поздно возобновит обязательный призыв в армию. Польша впервые после окончания холодной войны собирается начать производство противопехотных мин.