В Алтайском крае задержаны члены американской секты сайентологов (запрещена в РФ), которые под видом проведения бизнес-тренингов привлекали в свои ряды новых адептов, сообщается на сайте управления Росгвардии по региону.
Задержанные проводили лекции и семинары для руководителей и сотрудников крупных предприятий, однако целью таких мероприятий было распространение идеологии секты и установление контроля над обучаемыми, отметили в ведомстве.
"Задержанные давно состоят в американской секте сайентологов. Стремясь расширить свое влияние и привлечь новых адептов, подозреваемые организовали предпринимательскую деятельность", – указывается в сообщении.
Во время обысков у задержанных изъята экстремистская литература и другие материалы. Следователи устанавливают полный круг лиц, причастных к деятельности секты.








