Эксперт Наумов: Евросоюз – клуб униженных и оскорбленных

Читать Вести в MAX
Европейский союз – это клуб униженных и оскорбленных людей, которые не представляют из себя никакой политической и военной силы. Такое заявление в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" сделал эксперт Российского совета по международным делам Алексей Наумов.

Он также выразил мнение, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп относится к европейским лидерам с презрением.

"Мы видим, что Европейский союз оказался таким клубом униженных и оскорбленных людей, которые не представляют из себя никакой политической и военной силы, но обладают огромным, всепоглощающим чувством собственного превосходства и собственной правоты. <…> Они даже деньги украсть не могут нормально. Они вот лежат, а взять их не могут. Это показательно", – заявил Наумов.

Ранее он заявил, что сейчас наблюдается момент величайшей геополитической несуразности и неуклюжести Европейского союза.