Тема:

Главные события 54 минуты назад

ФАС признала группу лиц ПИК нарушившей антимонопольное законодательство


РИА Новости

Читать Вести в MAX
ФАС признала застройщика ПИК нарушившим антимонопольное законодательство и предписала обеспечить интернет-провайдерам недискриминационный доступ для размещения сетей электросвязи к инфраструктуре в своих ЖК. Об этом сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

23 сентября в отношении ПИК было возбуждено уголовное дело. Сообщалось, что входящие в группу лиц ПИК оператор связи "Ловител" и управляющие компании жилых комплексов Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга ограничивали другим провайдерам доступ к инфраструктуре.

По мнению службы, указанные действия ущемляют интересы жильцов и операторов связи, оказывающих услуги доступа к сети интернет.

"Организации должны обеспечить провайдерам недискриминационный доступ к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи в жилых комплексах застройщика", — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.

Там также добавили, что к группе лиц ПИК будут применены меры административного воздействия.