Жена погибшего военного обратилась к главе государства, рассказав, что ее супруг ушел из жизни в январе 2024 года. Свидетельство о смерти она получила 10 декабря того же года. Россиянка отметила, что до сих пор ей не назначена пенсия. Она поинтересовалась, можно ли ускорить срок рассмотрения подобных заявлений.
"Во-первых, я хочу извиниться перед вами за такую нерасторопность тех служб, которые должны решать вопросы подобного рода. Простите нас, пожалуйста. Я уверяю вас, в вашем случае это будет сделано, и сделано быстро. Но проблема действительно есть", – сказал Путин.
Российский лидер отвечает на вопросы граждан 19 декабря в ходе программы "Итоги года с Владимиром Путиным". Она объединяет большую пресс-конференцию главы государства и прямую линию. Ведущими программы "Итоги года с Владимиром Путиным" стали Павел Зарубин и Екатерина Березовская.