Вопрос о выплатах за второе утраченное жилье в приграничных районах России, пострадавших от ударов Вооруженных сил Украины, будет проработан. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на "Прямой линии". Кадры транслировались телеканалами "Россия 24" и "Россия 1".
Он отметил, что подобные проблемы часто возникают и при реакции страны на чрезвычайные ситуации, в том числе пожары и наводнения.
"Обязательно, обещаю вам, проработаем эти вопросы", – сказал Путин в ответ на просьбу решить вопрос с компенсацией за второе утраченное жилье, которая была отменена.
Российский лидер отвечает на вопросы граждан 19 декабря в ходе программы "Итоги года с Владимиром Путиным", которая объединяет большую пресс-конференцию главы государства и прямую линию.