МВД помогло пенсионерке из Казахстана с документами для гражданства РФ


РИА Новости

Читать Вести в MAX
После обращения к президенту РФ Владимиру Путину в ходе программы "Итоги года" пенсионерке из Казахстана помогут в получении гражданства РФ. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк в своем Telegram-канале.

Речь идет о Людмиле Кондратьевой, которая сообщила о трудностях с оформлением документов через колл-центр.

"После обращения к главе государства сотрудники полиции Кольского района Мурманской области подключились к решению вопроса", – говорится в тексте.

В сентябре женщина приехала в город Колу к дочери и решила остаться жить в России. В конце ноября она подала документы на получение вида на жительство.

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Кольскому району завершили необходимые процедуры и вручили пенсионерке ВНЖ. В настоящее время специалисты готовят справки для получения женщиной гражданства РФ.