Как отмечается, новобранцы успешно прошли курс молодого бойца.
"В Отдельной дивизии оперативного назначения войск национальной гвардии состоялась торжественная церемония принятия военной присяги. Клятву на верность отечеству дали более 400 новобранцев", – следует из публикации.
В пресс-службе рассказали, что мероприятие началось с выноса государственного флага, боевого знамени дивизии, а также исполнения гимна России. После этого, как сообщается, новобранцы по очереди зачитали вслух текст военной присяги. С напутствием к военнослужащим обратился командир дивизии генерал-майор Дмитрий Кузнецов, который пожелал солдатам твердо следовать словам присяги.
Росгвардия также распространила фото, на которых среди принимавших присягу был в том числе Macan.
В ноябре Macan прибыл в дивизию оперативного назначения имени Дзержинского для прохождения срочной военной службы. По информации Telegram-канала SHOT, рэпера определили в водители.