Тема:

Ситуация на Украине 40 минут назад

Захарова иронично подчеркнула смену позиции на Украине по дрону с флагом РФ


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на то, как Нацполиция Украины резко изменила свою позицию по дрону с российским флагом, который был замечен ранее в небе над Киевом.

Она оставила ироничный комментарий в своем Telegram-канале, связав это событие с празднованием в России Дня работников органов безопасности, который традиционно отмечается 20 декабря.

"С праздником, с Днем работника органов безопасности. Видим, что отмечают его на Украине широко", – написала она.

Захарова отметила, что первоначально Нацполиция Украины отрицала произошедшее, а также называла распространенное видео фейком. Однако позже в ведомстве заявили: "после дополнительной проверки установлено, что неидентифицированный дрон действительно был поднят в украинской столице".

Кадры с квадрокоптером, к которому был прикреплен флаг РФ, разлетелись по сети 20 декабря.