Норвежский журналист: возвращение российских лыжников вызвало большой интерес


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Возвращение российских спортсменов на международные лыжные соревнования вызвало большой интерес в Норвегии. Об этом заявил норвежский журналист Ян Петтер Салтведт.

Салтведт отметил, что большинство норвежцев хотели бы завершения конфликта на Украине, но смирились с ситуацией.

"Возвращение россиян вызвало большой интерес в Норвегии, но никаких признаков гнева или какой-либо другой раздражительной реакции не было", – сказал он, его слова приводит издание "ВсеПроСпорт".

После успешного обжалования в Спортивном арбитражном суде (CAS) запрета Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) 2 декабря россияне Дарья Непряева и Савелий Коростелев получили нейтральный статус и уже завоевали олимпийские квоты на этапе Кубка мира.