Тема:

Прогноз погоды 1 час назад

В Москве и Петербурге ввели желтый уровень погодной опасности


Агентство городских новостей "Москва"

Читать Вести в MAX
В Москве и Московской области желтый уровень погодной опасности, согласно информации Гидрометцентра РФ, объявлен из-за прогнозируемого снегопада и гололеда; в Санкт-Петербурге — из-за ожидающейся гололедицы.

Вечером 21 декабря в столице ожидается снег, а в отдельных районах – гололед и налипание мокрого снега на провода и деревья, что создает потенциально опасные метеорологические условия.

В Москве желтый погодный уровень введен с 23.00 мск 21 декабря до 21.00 22 декабря, в Подмосковье — с 21.00 мск 21 декабря. Как уточнили в ТАСС со ссылкой на представителя Гидрометцентра, к вечеру 22 декабря гололедица на дорогах Московской области может стать очень сильной.

Также ранее в этот день ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждало жителей, что 22 декабря в регионе ожидается небольшой дождь, мокрый снег, снег, а на дорогах — гололедица.

"По информации Росгидрометцентра, на территории Санкт-Петербурга с 09.00 22 декабря до 12.00 23 декабря объявлен желтый уровень погодной опасности", — говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора города.

Водителей попросили соблюдать особую осторожность и по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте в связи с высоким риском ДТП. Осторожность следует соблюдать и пешеходам.