Тема:

Переговоры по Украине 1 час назад

Уиткофф: Россия нацелена на урегулирование конфликта на Украине


AP

Читать Вести в MAX
Россия в полной мере нацелена на урегулирование украинского конфликта, заявил спецпредставитель президента США Стивен Уиткофф в соцсети X.

Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев провел в Майами (Флорида, США) переговоры с американской делегацией, стороны обсудили пути урегулирования конфликта на Украине.

"Россия по-прежнему в полной мере привержена достижению мира на Украине", – отметил Уиткофф.

По его словам, Москва высоко ценит усилия, которые прилагает Вашингтон для мирного урегулирования конфликта на Украине и укрепления безопасности в мире, подчеркнул спеспредставитель президента США.

Уиткофф назвал прошедшие в Майами переговоры по Украине продуктивными. Встречи проходили как с участием представителей Европы, так и в двустороннем формате.

Дмитриев прибыл в Майами 20 декабря. С американской стороны в переговорах участвовали Уиткофф и зять Трампа Джаред Кушнер.