Силовики задержали главу полиции Магнитогорска Козицына


GLP

Читать Вести в MAX
Силовики задержали начальника управления МВД по Магнитогорску Константина Козицына. Об этом сообщает ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, руководитель городской полиции передал сведения, составляющие государственную тайну, представителю частной компании, не имевшему соответствующего допуска. Козицына также подозревают в лоббировании коммерческих интересов.

По информации источника, главу магнитогорской полиции неоднократно видели в обществе бизнесмена Константина Струкова — бывшего владельца активов группы компаний "Южуралзолото". В частности, они вместе охотились в угодьях предпринимателя. Акции "ЮГК" в настоящее время переданы государству, а Струкову предстоит выплатить около четырех миллиардов рублей за ущерб, нанесенный природе.

За разглашение государственной тайны российское законодательство предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.