В этом году "новогодний десант" высадится в 15 московских больницах и поздравит восемь тысяч маленьких пациентов.
"Если то, что мы делаем, заставит хоть одного ребенка улыбнуться, это будет не зря", – рассказал спасатель аварийно-спасательного отряда №5 пожарно-спасательного центра Москвы Андрей Чуркин.
Спасатель аварийно-спасательного отряда №1 Шамиль Багалов рассказал, что для пациентов такие поздравления – это радость.
"У меня один из родственников в такой же палате был, тяжело болел. И для них [пациентов] это было счастье, и я решил – все, я каждый год буду Дед Морозом", – рассказал спасатель.
На минувшей неделе в Москве открылись городские елочные базары, которые будут работать до 31 декабря включительно.