Токаев отметил лидерские качества Трампа и пригласил его в Казахстан

Читать Вести в MAX
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подчеркнул выдающиеся лидерские качества лидера США Дональда Трампа, благодаря которым американскому лидеру удалось урегулировать несколько международных военных конфликтов и укрепить внутренние ресурсы Штатов, добившись заметных успехов.

Состоялся телефонный разговор двух лидеров, сообщает пресс-служба президента Республики Казахстан. Президенты обменялись мнениями по двусторонней повестке и международной ситуации, в том числе по Украине.

В завершение беседы глава казахстанского государства предложил Дональду Трампу посетить страну в удобное для него время и выразил уверенность, что такой визит войдет в историю.

Ранее Токаев назвал американского коллегу великим государственным деятелем, посланным свыше, чтобы вернуть в политику США здравый смысл и традиционные ценности.