По данным ведомства, погибли инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД по Южному округу лейтенант полиции Илья Климанов и лейтенант полиции Максим Горбунов.
Илье Климанову было 24 года, он начал службу в октябре 2023 года. Максиму Горбунову было 25 лет, он поступил на службу в феврале 2022 года. Дома у него остались супруга и девятимесячная дочь.
ГУ МВД РФ по Москве выражает искренние соболезнования семьям погибших. Им будет оказана вся необходимая помощь.
"Руководство и личный состав ГУ МВД России по г. Москве выражают искренние соболезнования семьям инспекторов отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Южному округу ГУ МВД РФ по г. Москве лейтенанта полиции Ильи Климанова и лейтенанта полиции Максима Горбунова, которые получили смертельные ранения при несении службы", – говорится в публикации Госавтоинспекции.
Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего.
Ранее сообщалось, что в ночь на 24 декабря двое сотрудников полиции и находившийся рядом с ними человек погибли при взрыве на Елецкой улице в Москве.