Умер солист и режиссер Воронежского театра оперы и балета Альфред Мелуха

Читать Вести в MAX
Солист Воронежского государственного театра оперы и балета Альфред Мелуха скончался на 91-м году жизни. Печальная новость появилась на странице театра в соцсети "ВКонтакте".

Альфред Ильич Мелуха также руководил студией сольного пения, а по завершении певческой карьеры, работал в театре режиссером.

"23 декабря 2025 года на 91-м году жизни скончался старейший работник Воронежского государственного театра оперы и балета Альфред Ильич Мелуха", – говорится в публикации Воронежского государственного театра оперы и балета.

Альфред Ильич поступил в воронежскую оперную труппу в 1960 году после окончания Тбилисской консерватории. Будучи солистом оперы и оперетты, Мелуха исполнил более 100 партий для тенора в спектаклях классического и современного направлений.

"Альфред Ильич передавал свой бесценный опыт новым поколениям оперных певцов, с большим вниманием готовил их к вводам в спектакли текущего репертуара", – отметили в театре.

Труппа выразила соболезнования родным и близким певца.

Прощание с Альфредом Мелухой состоится 26 декабря с 9.00 до 9.45 в фойе театра на первом этаже.