К берегам Камчатки приближается мощный циклон. Он достигнет полуострова в пятницу, 26 декабря, сообщило агентство ТАСС, ссылаясь на Камчатское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Отмечается, что атмосферный вихрь принесет на Камчатку сильные осадки в виде дождя со снегом и ветер с порывами до 32 метров в секунду.
"26 декабря днем, а также ночью и днем 27 декабря в Усть-Большерецком и на юге Елизовского округов ожидается ветер с порывами до штормовых 32 метров в секунду", – цитирует Камчатгидромет агентство ТАСС.
Непогода будет сопровождаться ураганным ветром в прибрежных водах Тихого океана и Охотского моря и сохранится до ночи 28 декабря. Жителей и гостей региона просят соблюдать осторожность.