Тема:

Спецоперация России 1 час назад

РИА Новости: некогда элитная бригада ВСУ осталась без снабжения

Читать Вести в MAX
Считавшаяся в прошлом элитной 47-я бригада ВСУ "Магура" не может обеспечить себя боеприпасами. Об этом сообщили в российских силовых структурах.

Собеседник агентства рассказал, что с потерей медийности бригады сократилась и волонтерская помощь.

"Например, на сумском направлении военнослужащие 47-й отдельной механизированной бригады не могут позволить себе даже "Мавик", не говоря уже о тяжелых ударных дронах "Вампир", или в простонародье "Баба Яга", – отметил источник в беседе с РИА Новости.

Он напомнил, что в 2023 году бригада формировалась как элитное подразделение сухопутных войск, которые было оснащено самыми современными образцами вооружения государств НАТО.

Ранее в российских силовых структурах сообщили ТАСС, что на оставленных ВСУ в районе Лимана Харьковской области позициях обнаружены тела украинских военнослужащих, которые погибли от переохлаждения.