Отказавшийся убирать тонировку водитель арестован на 5 суток в Сургуте

Читать Вести в MAX
Суд в Сургуте арестовал на пять суток отказавшегося по требованию сотрудника ГАИ снимать тонировку автомобилиста, следует из имеющихся материалов у РИА Новости.

Суд установил, что водителя Lexus GS 250 сотрудники ГАИ остановили за тонировку передних боковых стекол​​, которые не соответствовали техническому регламенту. Мужчина отказался убирать тонировку, поэтому на него был составлен протокол за неповиновение требованию сотрудника полиции. На суде автовладелец признал вину и объяснил, что тонировку не устранил из-за мороза.

"Суд в Сургуте принял решение назначить мужчине наказание в виде административного ареста на пять суток", – отмечается в сообщении.

В постановлении подчеркивалось, что он совершил грубое правонарушение, пренебрегая требованиями правоохранителей.