Председатель ВФЛА Фрадков рассказал о развитии массового спорта в России

Читать Вести в MAX
Для развития массового спорта в РФ Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) сотрудничает с инициативными партнерами, направляющими часть выручки на поддержку спортивных программ. Об этом сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" председатель ВФЛА Петр Фрадков.

Он отметил, что при ВФЛА создан действующий комитет по массовому спорту. В нем также состоят организаторы массовых забегов.

"Первый раз за все время мы попытались объединить усилия федерации и организаторов. Для федерации это важно, потому что привлечение таких инициативных наших партнеров, которые могли бы придать массовость, и, несомненно, организовать какое-то финансирование", — рассказал Фрадков.

Он привел в пример сотрудничество с организаторами забега, которые часть выручки от мероприятия передали в ВФЛА для развития детского массового спорта.

Также Фрадков назвал главным приоритетом федерации работу с молодежью.