В Группе Родина нацелены на мировой фиджитал-рекорд по бильярду в 2026 году

Читать Вести в MAX
В 2026 году планируют установить международный фиджитал-рекорд по русскому бильярду. Об этом сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" сооснователь, совладелец Группы Родина Владимир Щекин.

Компания стала инициатором проведения первого в мире фиджитал-поединка по поэтому виду спорта в 2025 году. Игра соединила два города — Самару и Москву.

"В этом году, когда мы разработали первый в мире комплекс фиджитал-бильярда, мы установили рекорд: первые соревнования по русскому бильярду между городами. <...> Так вот, в следующем году мы хотим поставить международный рекорд, когда два спортсмена, благодаря фиджитал-комплексу, смогут, находясь на расстоянии стран, играть в один и тот же вид спорта", — рассказал Щекин.

Осенью в поединке встретились легенды бильярдного спорта: восьмикратный чемпион мира Евгений Сталев и чемпион РФ, обладатель Кубка Кремля Дмитрий Петропавловский. Последний одержал победу в состязании.