"Магнит" уберет с прилавков напиток "Алое вера" из-за обнаруженного ацетона


GLP

Читать Вести в MAX
"Магнит" в течение нескольких часов уберет из продажи напиток "Алое вера" из-за обнаруженного ацетона, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу сети.

Его продажи блокируют во всех магазинах сети.

"Мы прямо сейчас снимаем с реализации всю продукцию данного поставщика, в том числе "Алое вера", блокируем продажу данной позиции на кассах во всех магазинах "Магнит", чтобы полностью исключить вероятность ее покупки", – сказано в сообщении.

Также в сообщении отмечается, что "Магнит" проведет срочную внеплановую проверку и аудит производства, а также инициирует лабораторные исследования некачественной продукции.

Информация о напитке, содержащем ацетон, была размещена в Telegram-канале Mash. Сообщалось, что опасное вещество был обнаружено в четырех бутылках напитка "Алоэ вера", отмечает агентство.