Российские военные попали под обстрел Вооруженных сил Украины. Удар удалось отразить, однако украинские СМИ решили сообщить совершенно иную информацию, рассказал в эфире телеканала "Россия 24" начальник штаба дивизиона БУК-М3 с позывным Спартанец.
В день, когда происходила атака, российский комплекс БУК-М3 вместе с военными находился на боевом дежурстве.
"Мы стреляем, сбиваем цель, но с другой стороны еще одна цель пролетает. Рядом с машиной, как видим. Успела отъехать примерно на пять метров. Соответственно, украинские ресурсы публикуют, что уничтожили наш комплекс. Но это не так – через пару часов мы вернулись на дежурство", – рассказал Спартанец.
Военнослужащий также показал кадры, подтверждающие сохранность боевой машины.
Ранее боец с позывным Шум рассказал в эфире телеканала "Россия 24" о паническом бегстве солдат ВСУ в Днепропетровской области.