Лавров: Россия нацелена на дальнейшую работу с США по украинскому урегулированию


ТАСС

Читать Вести в MAX
Москва нацелена на дальнейшее взаимодействие с Вашингтоном по разработке мирных договоренностей, заявил в интервью ТАСС министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Он отметил, что российская сторона "ценит усилия президента США Дональда Трампа и его команды по достижению мирного урегулирования".

"[В Кремле] нацелены на дальнейшее взаимодействие с американскими переговорщиками по выработке устойчивых договоренностей, устраняющих первопричины конфликта [на Украине]", — подчеркнул глава МИД РФ.

До этого Лавров сообщил, что Вооруженные силы России (ВС РФ) владеют стратегической инициативой на фронте, несмотря на попытки Европы и Киева изменить ситуацию.

Ранее вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что диалог Москвы и Вашингтона необходим, несмотря то, что в США есть противники двустороннего сотрудничества стран.