Лавров повторил для непонятливых политиков в ЕС слова о сокрушительном ответе РФ

Читать Вести в MAX
Глава МИД РФ Сергей Лавров предупредил непонятливых политиков в Европе о том, что ответ России на нападение будет сокрушительным.

Об этом российский министр сказал в интервью ТАСС.

"Для непонятливых политиков в Европе, которым, надеюсь, покажут это интервью, повторю в очередной раз: опасаться, что Россия на кого-то нападет, не нужно", – заявил Лавров.

При этом глава МИД РФ добавил, что "если кто-то вздумает напасть на Россию, ответ будет сокрушительным".

Россия неоднократно заявляла о том, что не собирается нападать на другие страны. Так, президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам официального визита в Киргизию указал на то, что люди в странах НАТО, которые пугают свое население тем, что Россия собирается напасть на Европу, "не в себе немножко".

Также глава государства призвал европейских политиков, которые постоянно заявляют о якобы существующей угрозе Западу со стороны России, успокоиться и заняться делами собственных стран.