Собянин: в течение пяти лет крупные клиники Москвы получат новые корпуса

Читать Вести в MAX
В течение ближайших пяти лет крупные клиники Москвы в рамках развития московского здравоохранения получат новые корпуса, рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1" мэр города Сергей Собянин.

Под строительство новых зданий, как сообщил глава города, попадет и известный научно-исследовательский институт имени Н.В. Склифосовского.

"Половину объектов – порядка 170 – мы уже либо построили, либо реконструировали. Примерно еще такой же масштаб предстоит в ближайшие пять лет реализовать. Затронут такие крупные комплексы как: 62 онкологическая клиника (городская онкологическая больница №62. – Прим.ред.), 52 больница (МКНИЦ Больница №52. – Прим.ред.). Это новая современная детская больница. И ряд других проектов, в том числе и знаменитый Склиф, который тоже получит новый дом, новый корпус", – подчеркнул Собянин.

В московских больницах, как отметил мэр, остается большой пласт работы, который связан с медицинскими технологиями, внедрением искусственного интеллекта и созданием комфортных условий для граждан.

Ранее Собянин сообщил, что система здравоохранения в Москве выйдет на новый уровень благодаря технологиям и подходам к лечению пациентов.