Путин поздравил шахматистку Горячкину с победой на чемпионате мира


sport-express.ru

Читать Вести в MAX
Президент России Владимир Путин поздравил шахматистку Александру Горячкину с победой на чемпионате мира по рапиду в Дохе. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Путин назвал выступление российской шахматистки триумфальным.

"Ярко и уверенно обойдя сильных соперниц, Вы продемонстрировали победный настрой и высший класс мастерства, преподнесли прекрасный новогодний подарок своим наставникам, близким и, конечно, всем поклонникам шахмат в нашей стране", – говорится в поздравительной телеграмме.

В своем поздравлении президент также пожелал шахматистке дальнейших спортивных успехов и всего наилучшего, поздравив ее с наступающими праздниками.

Ранее сообщалось, что Горячкина стала победительницей чемпионата мира по рапиду, обойдя 23-летнюю китаянку Чжу Цзиньэр. Горячкина известна тем, что в 13 лет вошла в тройку самых молодых гроссмейстеров среди женщин в истории. Сейчас спортсменке 27 лет.