Министр особенно отметила работу, проводимую в рамках национального проекта "Семья".
"Нам очень важно, чтобы много было гастролей. Нам очень важно, чтобы репертуар был яркий и полный в наших театрах. Мы радуемся каждому отремонтированному театру юного зрителя и кукольному театру в рамках национального проекта "Семья", каждому дому культуры, куда возвращается жизнь. У нас появилось очень важное по поручению президента для нас новое дело – это "Земский работник культуры". Появились средства, которые позволяют этих людей поддержать. Наши губернаторы стараются в разных регионах либо денег добавить, либо квартирой помочь, создать условия для того, чтобы у нас было больше педагогов в детских школах искусств", – рассказала Любимова.
Также министр сообщила о продолжении совместной работы с партнерами из Китая, Индии и других стран.
"Все, что касается нашей работы и серьезной международной деятельности, у нас закончились перекрестные дни культуры России и Китая. Два года мы трудились вместе, но это не означает, что закончилась наша совместная деятельность. Наоборот, она только увеличена. Все, что касается работы с нашими коллегами из Индии. Все, что касается нашей работы с коллегами с Ближнего Востока, нам очень важно трудиться по всем направлениям в нашей отрасли. И мне очень нравятся такие правильные амбиции и ажиотаж, в том числе и среди наших руководителей учреждений культуры, желание добиваться успеха", – подчеркнула Любимова.
Ранее министр сообщила, что важных и знаковых событий, которые популяризируют образ России за рубежом, становится все больше – праздники в регионах РФ сочетаются с большими и яркими мировыми событиями.