Аналитик Слебода предупредил о грязных методах ведения войны ВСУ в 2026 году

Читать Вести в MAX
В 2026 году Вооруженные силы Украины (ВСУ) станут активно применять террористические методы ведения войны в связи с провалами на поле боя. Об этом предупредил американский военный аналитик и геополитолог Марк Слебода в эфире YouTube-канала журналистки Рейчел Блэвинс.

Эксперт полагает, что в следующем году может произойти политическое фиаско киевского режима, вызванное экономическими причинами.

"В любом случае украинцы будут терпеть поражения", – спрогнозировал Слебода.

Это будет связано с большими потерями живой силы на фронте и тяжелой политико-экономической обстановкой, указывается в материале.

"Они все чаще будут прибегать к грязным методам ведения войны", — подчеркнул аналитик.

По его мнению, ВСУ уже давно сражаются "грязными" методами, но в 2026 году они могут активизироваться еще сильнее и провоцировать Москву на симметричные ответы в контексте обороны.

"Это не остановит Россию с военной или стратегической точки зрения", – заключил геополитолог.

Ранее Следственный комитет России обвинил в применении запрещенных средств и методов ведения войны двух украинских генералов, руководившие боевыми действиями на территории Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР).