Тема:

Главные события 13 минут назад

Романенков: БПЛА атаковали резиденцию Путина из Сумской и Черниговской областей

Читать Вести в MAX
Атаковавшие резиденцию президента РФ в Новгородской области украинские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) были запущены из Сумской и Черниговской областей. Об этом заявил начальник зенитных ракетных войск ВКС России генерал-майор Александр Романенков.

Кадры транслировал телеканал "Россия 24".

"Около 19 часов 20 минут 28-го декабря 2025 года подразделениями радиотехнических войск Воздушно-космических сил был вскрыт факт воздушной атаки с применением беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, действующих на предельно малых высотах, с территорий Сумской и Черниговской областей Украины", – сказал Романенков на брифинге.

Он подчеркнул, что все украинские дроны были уничтожены российскими средствами противовоздушной обороны.

В ночь с 28 на 29 декабря Вооруженные силы Украины предприняли попытку атаки на новгородскую госрезиденцию президента РФ с помощью 91 беспилотника. Информации о пострадавших или ущербе не поступало.

Романенков также отметил, что массированная атака киевского режима была тщательно спланирована.