Губернатор Миляев: за ночь в Тульской области уничтожены 23 украинских беспилотника

Читать Вести в MAX
Средствами противовоздушной обороны Минобороны РФ на территории Тульской области были сбиты 23 украинских беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Миляев.

По его словам, в ходе отражения воздушной атаки в Большой Туле произошли повреждения фасада и забора одного частного домовладения. На месте происшествия работают оперативные службы.

"Подразделения ПВО Минобороны России в период с 23.00 по 4.00 уничтожили еще 23 украинских беспилотника", — сообщил он в своем Telegram-канале.

Губернатор напомнил жителям о необходимости соблюдать меры безопасности. Необходимо не приближаться к упавшим или обнаруженным на земле беспилотникам, так как они, как правило, содержат взрывчатые вещества. Нельзя трогать элементы сдетонировавших БПЛА, поскольку они могут быть обработаны отравляющими веществами. При обнаружении любых подозрительных предметов незамедлительно сообщать по телефонам экстренных служб: 01, 101 или 112.

В регионе сохраняется высокая вероятность новых атак с применением дронов.