Тема:

Дело о квартире Долиной 14 часов назад

Андрей Медведев: подобострастие перед звездами эстрады уходит в прошлое


GLP

Читать Вести в MAX
В России продолжается формирование гражданского общества, и советское подобострастие перед звездами эстрады уходит в прошлое. Так обозреватель ВГТРК Андрей Медведев прокомментировал итог судебного разбирательства о продаже квартиры певицы Ларисы Долиной, назвал это главным невоенным событием прошлого года.

По мнению журналиста, решение Верховного суда по делу Долиной говорит о явных изменениях в судебной системе страны.

Кажется, главное событие прошлого года в невоенной сфере – дело Долиной. То, как оно завершилось и последующие решения Верховного суда, безусловные свидетельства нескольких процессов. Продолжается формирование гражданского общества, меняется совершенно явно судебная система, советское подобострастие перед "звездами эстрады" (в широком смысле) уходит наконец-то в прошлое", – уверен Андрей Медведев.

Ранее сообщалось, что Лариса Долина не стала обжаловать решение Мосгорсуда о выселении из проданной ею квартиры.

16 декабря Верховный суд России поставил точку в длинном судебном споре и признал Полину Лурье законной покупательницей квартиры в Хамовниках, которую она за 112 миллионов рублей приобрела у Долиной. Позднее Мосгорсуд обязал певицу покинуть квартиру и выписать из нее дочь и внучку.