Тема:

Главные события 16 минут назад

Сальдо: число погибших в новогоднюю ночь от удара ВСУ херсонцев увеличивается

Читать Вести в MAX
Число мирных херсонцев, погибших в новогоднюю ночь от удара дронов ВСУ по кафе и гостинице, увеличивается по мере разбора завалов. Данное заявление сделал губернатор региона Владимир Сальдо в эфире телеканала RT.

По его словам, сейчас погибших уже больше 24.

"Количество погибших увеличивается по мере того, как расчищаются завалы <…>. Уже погибших более 24, и, к большому сожалению, есть один ребенок", — сказал губернатор.

Враг после работы дрона-разведчика совершил целенаправленный удар по кафе и гостинице, где мирные граждане встречали Новый год, ночью почти под бой курантов. После атаки вспыхнул крупный пожар, который удалось потушить только под утро. Сообщалось, что пострадали 29 человек, включая 5 детей. Многие из погибших сгорели заживо, шестеро раненых находятся в тяжелом состоянии.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт). Владимир Сальдо также не исключил причастности английских и европейских спецслужб к содеянному.

В Херсонской области 2 и 3 января объявлены днями траура.