Жителя Владивостока задержали за кражу телефона

Читать Вести в MAX
Сотрудники полиции задержали жителя столицы Приморья, подозреваемого в грабеже. По словам потерпевшей, мужчина украл у нее телефон, сообщила пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку в Telegram-канале.

Жительница Владивостока обратилась с заявлением в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России, рассказав, что намеревалась продать телефон и выставила в сети соответствующее объявление.

"Ей позвонил потенциальный покупатель и предложил встретиться, якобы желая приобрести товар. При встрече мужчина взял в руки телефон и скрылся. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 70 тысяч рублей", – отметили в пресс-службе.

Полицейские по подозрению в совершении данного преступления задержали 21-летнего местного жителя, который сознался в содеянном и принес потерпевшей свои извинения. Телефон женщине вернули.

Возбуждено уголовное дело по статье о грабеже. Полицейские проверяют фигуранта уголовного дела на причастность к ранее совершенным преступлениям.