Тема:

Главные события 46 минут назад

Мадуро доставлен в следственный изолятор в Бруклине


AP

Читать Вести в MAX
Президент Венесуэлы Николас Мадуро с женой Силией Флорес после пребывания в штаб-квартире Управления по борьбе с наркотиками (Drug Enforcement Administration, DEA) в Нью-Йорке под конвоем были доставлены в федеральный следственный изолятор Метрополитенский центр предварительного заключения в Бруклине (федеральный следственный изолятор MDC Brooklyn).

Возле здания собралась толпа людей с венесуэльскими флагами. На месте находится большое число сотрудников правоохранительных органов, сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителей городской полиции.

В DEA захваченная президентская чета прошла процедуру фотографирования и снятия персональных биометрических данных, включая отпечатки пальцев. В дальнейшем венесуэльский лидер предстанет перед федеральным судом Манхэттена.

Белый дом ранее разместил видео, на котором видно, как Мадуро в черной толстовке с капюшоном идет по коридору с синим ковром с надписью DEA NYD и на английском языке поздравляет с Новым годом.

В ночь на 4 января самолет, на борту которого находился захваченный с супругой Силией Флорес венесуэльский президент, приземлился на военной базе Стюарт в штате Нью-Йорк.

Согласно трансляции, которую вел телеканал CBS News, похищенного обвиняемого в наркотрафике Мадуро с мешком на голове и в наручниках вывели из самолета агенты ФБР и Управления по борьбе с наркотиками.

С военной базы задержанные были доставлены вертолетом на Манхэттен, после чего в сопровождении военных прибыли в здание управления DEA по Нью-Йорку.

Ранее президент США Дональд Трамп опубликовал фотографию лидера Венесуэлы после того, как его похитили из президентского дворца в Каракасе американские военные.