В Сургуте задержан 17-летний иностранец, избивший подростка в ТЦ


GLP

Читать Вести в MAX
В Сургуте полицейские задержали 17-летнего иностранца, подозреваемого в избиении подростка в одном из торговых центров. Об этом сообщает СУ СК России по Югре.

Инцидент произошел 2 января, в пятницу. По данным правоохранителей, подозреваемый вместе со сверстниками нанес 16-летнему юноше телесные повреждения, используя малозначительный повод для конфликта.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего уроженца иностранного государства, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). <…> Фигурант задержан", – говорится в Telegram-канале ведомства.

Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об аресте иностранца.

Силовики устанавливают личности остальных причастных к преступлению. Детали и все обстоятельства случившегося выясняются.