Директор ЗАЭС сравнил атаки ВСУ на станцию с древнегреческим мифом

Читать Вести в MAX
Регулярные атаки Вооруженных сил Украины на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) сравнимы с действиями Герострата, который поджег храм древнегреческой богини Артемиды Эфесской ради того, чтобы оставить свое имя в истории. Об этом в интервью ТАСС заявил директор ЗАЭС Юрий Черничук.

По его словам, власти Украины могут устроить катастрофу и вывести станцию из строя, чтоб она не доставалась никому. Киевский режим пытается сделать это, как и Герострат, который не знал, как прославиться, и в итоге уничтожил храм Артемиды.

Ранее Черничук сообщил, что в украинском сегменте соцсетей постоянно появляются публикации с фотографиями и персональными данными сотрудников ЗАЭС, которые сопровождаются угрозами и оскорблениями.