Так, из документа следует, что на авиабазах в Бюхеле в Рейнланд-Пфальце (ФРГ), Кляйне-Брогель (Бельгия), Волкеле (Нидерланды) и Геди (Италия) размещены по 10-15 ядерных авиабомб. Еще по 20-30 бомб находятся на авиабазах Авиано (Италия) и Инджирлик (Турция). Нести такое вооружение способны тактические истребители F-35A, F-15E, F-16 и Tornado, указано в бюллетене.
Кроме того, эксперты не исключают, что на авиабазе Лейкенхит, которая расположена в Великобритании, могут быть также размещены 15-20 авиабомб B61-12. Если это предположение верно, то таким образом количество тактических ядерных авиабомб США в Европе может достигать примерно 120 единиц.
В январе 2025 года Национальное агентства США по ядерной безопасности (NNSA) сообщило о начале развертывание в Европе авиабомб B61-12, которые пришли на смену вариантам 3, 4, 7 и 10.