Тема:

Ситуация на Украине 56 минут назад

Стармер: Великобритания и Франция создадут военные центры по всей Украине


GLP

Читать Вести в MAX
Великобритания и Франция намерены создать военные центры по всей территории Украины и построить склады вооружений и боевой техники в республике, сообщил британский премьер-министр Кир Стармер.

Такое заявление он сделал на пресс-конференции по итогам встречи "коалиции желающих" в Париже.

"Я могу объявить, что после прекращения огня Великобритания и Франция учредят военные центры на Украине и построят защищенные объекты для вооружений и военного оборудования для удовлетворения оборонных потребностей Украины", – сказал Стармер.

Ранее премьер-министр Польши Дональд Туск сообщил, что лидеры "коалиции желающих" приняли парижскую декларацию по Украине. По его словам, пока слишком рано делать "чрезмерно оптимистичные заявления", договоренности о конкретных гарантиях от каждой страны находятся на уровне "черновиков".